Светлана Медведева шокировала бельгийцев

Бельгийские СМИ утверждают, что первой леди России хватило одного дня, чтобы поставить Брюгге на уши. Ее визит они назвали "самой крупной неприятностью за последние годы"


ФОТО: AP



Поведение супруги Дмитрия Медведева произвело крайне неприятное впечатление на жителей бельгийского Брюгге, сообщает GZT.ru со ссылкой на местные СМИ. Как отмечает газета Nieuwsblad, Светлана Медведева "провела в Брюгге всего один день, но успела поставить весь город с ног на голову". По словам журналистов, Медведева стала для Брюгге "самой крупной неприятностью за последние годы".

В то время как Дмитрий Медведев 8 декабря встречался в Брюсселе с президентом Европейского союза Херманом ван Ромпеем, его супруга знакомилась с достопримечательностями Брюгге, славящегося своим хорошо сохранившимся средневековым архитектурным ансамблем.

Визит Медведевой должен был начаться со встречи с мэром города. Вместо запланированных 15:30 это мероприятие началось только около 17:30. Опоздание супруги Медведева ее помощники объяснили тем, что первой леди нужно было отдохнуть с дороги и пообедать. После того как мэр Брюгге поздравил Светлану Медведеву с тем, что Россия добилась права провести ЧМ-2018 (Бельгия также претендовала на это), супруга российского президента довольно безжалостно, по мнению местных журналистов, заметила, что "победитель получает все".

После окончания официальной части визита Медведева отправилась в магазин кружев, где "присмотрела" себе антикварное кружево, изготовленное в XVIII веке. Владелице магазина стоило больших усилий объяснить гостье, что изделие выставлено не для продажи, а для украшения.

После похода в магазин Светлана Медведева направилась в музей шоколада, где также устроила переполох. Перед приходом супруги российского президента ее охрана перевернула тихий музей вверх дном в поисках взрывчатки и других "неприятных сюрпризов", а все его посетители были вынуждены входить и выходить через два пункта охраны.

Затем российская первая леди отправилась ужинать, но не в престижный ресторан Karmeliet, в котором для нее и сопровождающих было забронировано 20 столиков, а в какой-то другой. Заказ при этом отменить никто не потрудился.

Выбор читателей