В центре Москвы убит глава алкогольной компании

Гендиректор "Лудинг-СПБ" Ара Хачатрян был обнаружен в своей "Инфинити" с простреленной головой. Машина, в которой находился застреленный бизнесмен, простояла на месте убийства около суток


ФОТО: Lifenews.ru



В центре российской столицы, в Даевом переулке, в минувшую пятницу вечером, около 19 ч., был найден убитым гендиректор компании "Лудинг-СПБ", занимающейся алкоголем, Ара Хачатрян.

Бизнесмен, переехавший в Россию из Армении, находился в своем автомобиле "Инфинити" с простреленной головой. Следователи полагают, что убийство носит заказной характер. Они пытаются установить приметы киллера и найти свидетелей преступления. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Известно, что машина, в которой находился застреленный 61-летний предприниматель, простояла на месте убийства около суток. Хачатрян был бизнес-партнером владельца ереванского коньячного комбината "Арарат" и лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна.

Напомним, в конце ноября в Москве был убит директор автосалона "Авторитет" Физули Гусейнов. Нападение на бизнесмена произошло на Большой Тульской улице, возле торгового центра "Ереван Плаза". Киллеры на своей машине подрезали иномарку предпринимателя, когда тот выезжал с автомойки, после чего открыли огонь из "Калашникова".

В результате Гусейнов, который направлялся домой в поселок Немчиново Одинцовского района, получил пять огнестрельных ранений в руку и живот. Он выпустил из рук руль, и "Мерседес" врезался во встречный автомобиль. Преступники бросили автомат и скрылись.

Читайте также

Выбор читателей