Муж Тимошенко попал в реанимацию

Супруг экс-премьера Украины был госпитализирован после того, как у него оторвались сразу несколько тромбов. По некоторым данным, Юлия Тимошенко всю ночь провела у постели мужа и даже решила не идти на сегодняшний допрос в прокуратуру


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Муж бывшей главы Кабинета министров Украины Юлии Тимошенко попал в реанимацию. Как сообщает со ссылкой на собственные источники "Украинская правда", Александр Тимошенко был госпитализирован в одну из больниц Киева.

Точный диагноз, поставленный больному, источники назвать отказались, но рассказали, что Тимошенко был доставлен в больницу после того, как у него оторвались сразу несколько тромбов, которые впоследствии попали в малый (легочный) круг кровообращения.

Юлия Тимошенко всю ночь провела рядом с мужем и даже думала о том, чтобы не идти на допрос в прокуратуру. Экс-премьер была вызвана туда к 14:00 (15:00 мск).

Информацию о том, что у супруга Юлии Тимошенко большие проблемы со здоровьем, подтвердил один из депутатов фракции БЮТ в Верховной раде Александр Турчинов. Парламентарий, однако, заявил, что лидер БЮТ, несмотря ни на что, все же явится к следователям.

Как ожидается, сегодня Юлии Тимошенко будут предъявлены обвинения. В начале декабря экс-премьер была допрошена в качестве свидетеля по уголовному делу о нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов, доставшихся Украине в рамках Киотского протокола.

Генпрокуратура полагает, что бывшие чиновники правительства и Минфина в нарушение закона о государственном бюджете страны на 2009 г. изменили целевое предназначение средств от продажи квот в размере 2,3 млрд грн (около 9,2 млрд рублей). Между тем в пресс-службе БЮТ заявляют, что указанные деньги растрачены не были и находятся на специальных счетах Министерства охраны окружающей среды.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей