Путин поговорит с народом

В традиционном теледиалоге с россиянами премьер ответит на вопросы о Кущевской, газификации, зарплатах, ксенофобии и ЧМ-2018. Количество сообщений Путину уже превысило полмиллиона


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг в прямом теле- и радиоэфире ответит на вопросы жителей страны. Передача "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" будет транслироваться в 12:00 телеканалами "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Задать вопрос Путину можно как в прямом эфире, дозвонившись по телефону 8-800-200-40-40, так и заранее, отправив SMS на короткий номер 0-40-40 или оставив сообщение на сайтах www.moskva-putinu.ru и москва-путину.рф. Стоит отметить, что количество вопросов, направленных премьеру, уже превысило полмиллиона, сообщают в пресс-службе Кабинета министров.

По данным телеканала "Россия-24", из поступивших вопросов 21% посвящен жилищным проблемам, 17,5% - безопасности и охране правопорядка, 12% - социальному обеспечению и страхованию, 7% - семейным и детским проблемам, а также по 6% - образованию, науке, культуре и здравоохранению.

Россияне будут спрашивать у премьера о ксенофобии, пенсионном возрасте, зарплатах, ветхом и аварийном жилье, детских садах, газификации и чемпионате мира по футболу, который пройдет в нашей стране в 2018 г., а также станет ли 31 декабря нерабочим днем.

"Мы констатируем интерес больше, чем в прошлом году, хотя и в прошлом году он был немалый", - сказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Наибольшее количество сообщений поступает из Москвы и из Краснодарского края. "Естественно, много вопросов по кубанской станице Кущевской", - отметил пресс-секретарь Путина, имея в виду расследование нашумевшего дела о массовом убийстве в этом населенном пункте.

Нынешний "Разговор с Путиным" станет девятым по счету. Традицию подобного теледиалога с народом в прямом эфире Путин начал еще в должности президента. Как и в предыдущие годы, вещание будет вестись из студии, сооруженной в Гостином Дворе в Москве. С Путиным будут общаться гости студии, дозвонившиеся и жители из разных городов России через телемост.

Время общения премьера с россиянами, как и эфирное время для программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", не ограничено. В прошлом году 3 декабря премьер общался с россиянами четыре часа две минуты, почти на час побив рекорд предыдущего эфира. Тогда глава правительства успел ответить более чем на 90 вопросов.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РБК

Выбор читателей