Киркоров и Яблокова помирились глубокой ночью

Режиссер "Золотого граммофона" и поп-певец заключили мировое соглашение. Отныне избитая артистом женщина не имеет к нему никаких претензий. По словам ее адвоката, условия соглашения останутся в тайне


ФОТО: РБК



Скандал вокруг певца Филиппа Киркорова и режиссера "Золотого граммофона" Мариной Яблоковой, похоже, утихает. После повестки в суд женщина, обвинявшая артиста в оскорблении и побоях, заключила с обидчиком мировое соглашение.

"Глубокой ночью было заключено мировое соглашение, Яблокова отказалась от всех своих претензий", - рассказал адвокат потерпевший Сергей Жорин. Он также добавил, что условия этого соглашения останутся в тайне.

Инцидент между певцом и режиссером произошел на репетиции церемонии "Золотой граммофон". По словам Яблоковой, Киркоров, возмущенный ярким светом прожектора, набросился на нее и избил.

Сам артист сначала отрицал все обвинения, но позже признался в содеянном и публично попросил извинения. Он также заявил, что болен и периодически с ним случаются приступы агрессии, после чего уехал на обследование в зарубежную клинику.

По возвращении в Россию Киркоров хотел заключить с Яблоковой мировое соглашение, но с первой попытки оно достигнуто не было. Режиссер обратилась в суд с просьбой возбудить в отношении артиста уголовного дела по ч. 1 ст. 115 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью" ) и ч. 1 ст. 130 ("Оскорбление")". И на сегодня уже были назначены первые слушания в Пресненском районном суде.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей