Москвичи пожаловались на стрелков из внедорожника

Милиция ищет на юго-востоке столицы "Рейндж Ровер" с дагестанскими номерами, пассажиры которого ночью палили по прохожим из травматики. Стрельбу слышали на Братиславской улице, Перервинском бульваре и возле парка в Кузьминках




На юго-востоке Москвы в ночь на 17 декабря произошло несколько инцидентов с участием автомобиля "Рейндж Ровер". По словам очевидцев, сидевшая в машине компания расстреливала прохожих из травматического пистолета. Сообщений о пострадавших пока нет.

"В правоохранительные органы поступила информация от мужчины, якобы очевидца, о стрельбе на Братиславской улице. Сейчас мы ее проверяем, но подтверждения пока не нашли. Мужчина отказался писать заявление", - рассказали корреспонденту "Yтра" в группе оперативного информирования ГУВД по городу Москве.

По словам свидетеля происшествия, на "Рейндж Ровере" темного цвета был установлен номер с кодом региона "05" (Дагестан). Эту машину и пытаются найти милиционеры.

Некоторые российские издания написали о том, что стрельба из автомобиля происходила не только на Братиславской улице, но и на Перервинском бульваре и возле парка в Кузьминках.

Инциденты с применением гражданского оружия на столичных дорогах не редкость. Самый громкий случай произошел недавно с актером Владимиром Вдовиченковым. Он был обстрелян водителем "Ниссана" из травматического пистолета 17 ноября в центре Москвы в ходе ссоры после ДТП.

Открывший огонь скрылся с места происшествия, а Вдовиченков был доставлен в Первую градскую больницу. Раны оказались несерьезными, и после осмотра актера отпустили домой. Через несколько дней Вдовиченков и стрелявший по нему сын чиновника пошли на мировую.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей