Бориса Моисеева парализовало после инсульта

Состояние певца после перенесенного ишемического инсульта по-прежнему остается тяжелым. Из-за кровоизлияния в мозг у него отказала левая часть тела




Состояние певца Бориса Моисеева после перенесенного ишемического инсульта по-прежнему остается тяжелым. Как сообщает Lifenews.ru, из-за кровоизлияния в мозг у него парализована левая часть тела. "По словам медиков, кровоизлияние произошло в передней части правого полушария мозга, - рассказали изданию в окружении артиста. - Врачи стараются сделать все возможное, чтобы нормализовать состояние Бориса. Мы все за него очень переживаем".

Между тем пресс-служба певца данную информацию опровергает. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря артиста Александра Юдина, Борису Моисееву сейчас требуется лечение, но врач пока не дает комментариев относительно состояния здоровья именитого пациента.

Ранее сообщалось, что Борис Моисеев в понедельник вечером был госпитализирован в московскую клинику с подозрением на инсульт, 56-летний певец был доставлен в больницу из Барвихи. Пациента поместили в отделение интенсивной терапии и провели ему компьютерную томографию, врачи пытаются установить, насколько серьезен приступ.

Пресс-секретарь музыканта ранее сообщал, что Моисеев почувствовал себя плохо еще в воскресенье вечером. Вызванная к нему бригада "скорой помощи" поставила диагноз "недомогание на фоне высокой переутомляемости". Несмотря отсутствие улучшения самочувствия, на протяжении всего понедельника Моисеев от госпитализации отказывался.

Как отмечается в сообщении пресс-службы певца, опубликованном на его форуме, Моисеев попросил не нагнетать обстановку вокруг его болезни и поблагодарил за внимание друзей и поклонников. В дирекции артиста подчеркнули, что пока ни один из запланированных предновогодних концертов музыканта не отменен.

Одной из причин ухудшившегося состояния здоровья Бориса Моисеева мог стать плотный концертный график. Как отмечают в пресс-службе, за последние два месяца Моисеев дал более 40 концертов и снялся в новогодних программах для нескольких телеканалов России и Украины. Во вторник он должен был участвовать в презентации нового видеоклипа, однако из-за вчерашних событий это мероприятие пришлось перенести.

Выбор читателей