Skype упал во всем мире

У популярного сервиса возникли проблемы с программным обеспечением, считают пользователи. Представители компании уверяют, что решением проблемы занимаются лучшие инженеры




Миллионы людей во всем мире вчера не могли воспользоваться сервисом Skype. Он был отключен с 19:00 мск, и не работал несколько часов. Причина этого до сих пор не ясна. Как предположили некоторые пользователи, у Skype возникли проблемы с программным обеспечением.

Представители компании сообщили в Twitter, что могут возникнуть проблемы со входом в программу. По их словам, делается все возможное, чтобы устранить возникшие неполадки. О причинах сбоя в работе они ничего не сказали. Стоит отметить, что помимо самого сервиса, рухнул и сайт, принадлежащий Skype.

Через два часа сайт заработал, и руководство поблагодарило на его страницах всех за терпение. Также сообщалось, что над решением проблемы работают лучшие инженеры компании. "В данный момент проблемы со входом в Skype могут возникнуть у некоторых пользователей Windows", - говорится на сайте.

Проблемы со Skype возникли и у российских пользователей. Причем не только у тех, кто живет в столице. Как рассказали "РБК daily" представители интернет-компаний "Комстар" и "Корбина", они не имеют отношения к этим неполадкам. Российские пользователи сегодня утром сообщают, что в Skype можно войти, однако программа очень долго грузится, также случаются перебои в ее работе.

Skype - это сервис, которым пользуются люди во всем мире (на данный момент их 25 миллионов). Он позволяет не только обмениваться быстрыми сообщениями, но и совершать звонки, а также устраивать видеочат.

Читайте также

Выбор читателей