"Боинг" не вылетел в Москву из-за пугающей надписи

Лайнер авиакомпании "Трансаэро" с 61 пассажиром не смог вовремя отправиться из Омска в "Домодедово", так как на обшивке грузового отсека синим маркером было написано слово "мина"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Самолет "Боинг 737-500" авиакомпании "Трансаэро", который 22 декабря должен был вылететь из Омска в Москву, задержали в аэропорту. Об этом сегодня сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"В 22:45 по местному времени (19:45 мск) при выгрузке груза из самолета на конструктивном элементе обшивки грузового отсека была обнаружена надпись "мина", выполненная маркером синего цвета", - рассказала старший помощник западно-сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Самолет прилетел в Омск рейсом 177 из московского аэропорта "Домодедово". На его борту находились 68 человек, из них семь членов экипажа. Все они покинули "Боинг" до прибытия саперов. Специалисты обследовали воздушное судно, но никаких взрывных устройств или веществ они не нашли.

Из-за данного инцидента на 1 час 37 минут был задержан вылет "Боинга" обратно в "Домодедово". Омская транспортная прокуратура признала обоснованными и законными действия аварийно-спасательных служб аэропорта. Следователи выясняют, как надпись "мина" появилась на обшивке грузового отсека самолета.

Читайте также

Выбор читателей