В Москве застрелили подполковника МВД

Владимира Константинова убили на юго-востоке столицы. Преступник выстрелил в него в лифте пять раз из травматики. Ранение в голову оказалось смертельным. Следователи уже задержали подозреваемого


ФОТО: ИТАР-ТАСС



На юго-востоке Москвы произошло убийство милиционера. Подполковник МВД, сотрудник первого отдела ОРБ ГУ МВД России по ЦФО Владимир Константинов, был расстрелян в лифте одного из жилых домов из травматического оружия. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"Убийство совершено в доме №15 на Братиславской улице 28 декабря в 00:20, потерпевший скончался от ранения в голову из травматического пистолета", - рассказали в пресс-службе, добавив, что в 34-летнего Константинова стреляли пять раз.

В милиции отметили, что у Константинова ничего не украли. На месте происшествия были изъяты четыре сотовых телефона и борсетка с документами, принадлежащими убитому. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Следователи изучали записи с камер видеонаблюдения, установленных в доме. Рассматривались все версии произошедшего, не исключалось, что убийство Константинова могло быть заказным. Однако позже официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что подозреваемый в убийстве подполковника милиции задержан.

Им оказался 29-летний житель Москвы Артем Рыбкин. Он признался, что убил Константинова в ходе ссоры. До встречи в подъезде Рыбкин не был знаком с милиционером. Другие подробности пока не известны.

Читайте также

Выбор читателей