Как взрослым оторваться от парты

Не хотите учить иностранный язык в классе с преподавателем? Не хотите заниматься по жесткому расписанию? Не хотите мчаться сломя голову на уроки? В этом тяжелом случае заговорить по-английски поможет простой эксперимент




Не хочу учить иностранный язык в классе с преподавателем. Не хочу заниматься по жесткому расписанию. Не хочу мчаться сломя голову на уроки. Не хочу испытывать неловкость за опоздания, даже если и сам виноват. Не хочу, как в школе, краснеть из-за невыполненных заданий. И главное - не хочу постоянно платить свои деньги за все эти негативные чувства.

Чего же я хочу, спросите вы? А я хочу свободы от обязательств перед преподавателем, хочу заниматься тогда, когда у меня есть время, хочу, чтобы домашние задания не составляли для меня тяжелую ношу, хочу сам себе формировать задания и хочу сам себя тестировать, хочу выбирать время, удобное для меня, а не для преподавателя.

Как получить мои "хочу", я проверил в небольшом эксперименте. В начале учебного года я опять решил учить английский язык и узнал, что выпущено новое поколение программ "Слова бегом Universal". Компания-разработчик – а она уже шесть лет на рынке - обещает, что и "сам", и "быстро", и "удобно".

В видеопрезентации на сайте говорится, что в новые программы добавлено много дополнительных полезных возможностей, среди которых транскрипция, неправильные глаголы, функция "импорт - экспорт", режим "виртуальный учитель". Такое многообразие инструментов в одной программе очень необычно, и все работает на конечный результат - быстрое изучение английского языка. Законы синергии, понимаешь...

Заказал, получил с доставкой на дом, оплатил курьеру - все просто. Вытащил из упаковки программу -и lets’s go!

Начал на себе тестировать мемо-методику, которая, по заявлениям разработчиков, является уникальной и основана на принципах скорочтения. Я лично не знаком с принципами скорочтения, но в Интернете есть много информации о том, каких результатов добиваются люди. Вроде как все сходится - решил действовать. Дал себе полтора месяца, чтобы посмотреть на то, что из такого обучения получится.

За полтора месяца занятий я по мемо-методике ощутимо увеличил свой словарный запас благодаря тому, что быстро вспомнил то, что знал раньше и легко освоил еще пару тысяч новых слов. Прослушивание диалогов помогло лучше понимать разговорную речь.

Что не получилось? Не получилось заниматься регулярно по причине самой банальной - моей лени. Всегда есть масса отговорок, да и себя особо мучить не хотелось. Но и в этом есть большой плюс: я не краснел и не извинялся перед преподавателем, моя совесть спала спокойно: обучение продолжал в те моменты, когда хотелось. Отметил про себя, что при занятиях нет напряга. Я сохранял историю своих занятий на флешке и, как только у меня появлялся запал учить английский, запускал программу и продолжал "грызть гранит". Это очень удобно для такого ленивого в плане учебы человека, как я.

И еще немного о деньгах. Мне понравился подход разработчиков к своим программам. Они предлагают три варианта: SuperProfy, Profy и Standard. Методика построена так, что уровень программы можно выбирать с запасом, ориентируясь на желаемую цель, и покупать рекомендуется сразу тот уровень, которого хочется достичь. Даже если знания иностранного языка минимальны, можно начинать учиться по курсу SuperProfy по принципу "от простого к сложному", а не покупать одну программу за другой. Ощутимая экономия денег!

Что еще сказать? Еще один плюс - обслуживание. Мне понравилось. Недавно позвонили и сообщили о новогодней акции с подарками. Заботятся обо мне, а мне это нравится.

А в завершение полезная информация о новогоднем предложении от разработчиков СЛОВА БЕГОМ. Все, кто купит программу "Слова бегом Universal" получают дополнительную программу "Слова бегом" стоимостью €190 в подарок! Куплю-ка я себе еще программу SuperProfy по изучению китайского языка, а программу итальянского получу в подарок и отдам дочке - пусть учит!

Москва: (495) 661 3667 Санкт-Петербург: (812) 275 92 40 Челябинск: 7 (351) 264 66 92 Киев: (380) 443 53 7635 Алматы: 8 (727) 328 61 64

Условия акции на сайте www.slovabegom.ru

Выбор читателей