Громов рассказал Путину о Новом годе без электричества

Губернатор Московской области Борис Громов уверяет, что пострадавшие люди все понимают. "Это природные катаклизмы. Ни одного негативного высказывания ни от кого нет. Только благодарность", - сообщил Громов


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Губернатор Московской области Борис Громов, которого Владимир Путин вечером 31-го декабря наряду с другими руководителями, ответственными за подачу электричества в обесточенные районы Подмосковья, отправил встречать Новый год в населенные пункты без света, отчитался премьер-министру о своей поездке.

Борис Громов рассказал Владимиру Путину, что люди, оказавшиеся перед праздником без электричества, тем не менее ни ищут виноватого в своих проблемах и не обвинят власти. "Ни одного негативного высказывания ни от кого нет. Только благодарность", - заверил губернатор. В свою очередь Владимир Путин указал, что такое отношение понятно, так как люди воочию увидели работу руководства.

Кроме того, Путин остановился на моментах коррупции во время восстановительных работ. "У меня есть информация, я говорил уже Борису Всеволодовичу (Громову) о том, что в некоторых местах с людей за подключение к сетям требовали деньги. Буду просить от правоохранительных органов самым тщательным образом проверить эти сигналы", — призвал премьер.

Напомним, вечером 31-го декабря Владимир Путин в Ново-Огарево в ходе встречи с главой Московской области Борисом Громовым, министром энергетики Сергеем Шматко и главой энергетического холдинга МРСК Николем Швецом отправил их всех троих встречать новый год в обесточенные населенные пункты Подмосковья.

Читайте также
  • Regnum
  • РИА "Новости"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей