В экс-"Черкизоне" начался пожар

На востоке столицы на территории бывшего рынка загорелся комплекс бытовок. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. По предварительным данным, никто не пострадал




На востоке столицы на территории бывшего Черкизовского рынка сегодня утром произошел пожар. Загорелся комплекс бытовых построек. "Двухъярусный комплекс строительных вагончиков горит по адресу Сиреневый бульвар, дом 2. На место прибыли пожарные, которые приступили к ликвидации возгорания", - рассказали журналистам в правоохранительных органах столицы.

По словам пожарных, возгорание началось внутри большого железного ангара, который впоследствии частично обвалился. По другим данным, горело трехэтажное здание, предназначенное под снос. Его тушили несколько часов. Существовала угроза взрыва. Пострадавших нет. Площадь пожара составила 400 квадратных метров.

Напомним, в начале этой недели, 28 декабря, сильный пожар охватил мебельный склад на северо-востоке Москвы, в Чермянском проезде. Ему была присвоена четвертая категория сложности. Возгорание произошло в одноэтажном складском здании на площади 10 тыс. кв. метров. В его тушение участвовали более 30 пожарных расчетов, два вертолета и поисково-спасательный отряд.

В здании частично обрушилась крыша. Из него были спасены десять человек. Никто из них не пострадал.

Выбор читателей