"Боинг" совершил аварийную посадку в Ростове-на-Дону

Самолет с 214 пассажирами, направлявшийся из Москвы в Хургаду, пришлось посадить из-за сигнализации о неполадках. По другим данным, у "Боинга" авиакомпании "Трансаэро" отказал один из двигателей


ФОТО: ИТАР-ТАСС



"Боинг 767-300" авиакомпании "Трансаэро" с 214 пассажирами на борту, вечером 1-го января выполнявший рейс из Москвы в Хургаду, был вынужден пойти на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом рассказали в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

В Росавиации пояснили, что на борту лайнера сработала сигнализация о неполадках показателей снижения давления масла, после чего экипаж "Боинга" принял решение о вынужденной посадке. Однако в Южном следственном управлении на транспорте, журналистам сообщили, что причиной посадки самолета стал отказ двигателя.

В ростовском аэропорту лайнер встречали все оперативные службы города. Во время посадки никто не пострадал. "Пассажиров ("Боинга") разместили в помещении аэровокзала. Женщинам и детям были предоставлены номера в гостинице аэропорта. Второго января в 3:12 из Москвы в Ростов прибыл резервный самолет", - рассказали в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области.

Утром второго января переночевавшие пассажиры отправились в Египет на резервном борту, а аварийный "Боинг" остался в Ростове. Специалисты устанавливают причину его поломки.

Читайте также

Выбор читателей