Медведь растерзал работника зоопарка в Ставрополье

Животное напало на мужчину, забывшего закрыть секцию вольера, во время уборки. Зверь оторвал сотруднику зоопарка ногу, отчего тот скончался на месте. Милиция считает произошедшее несчастным случаем


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В ставропольском зоопарке во вторник утром произошел несчастный случай, закончившийся гибелью человека. Вырвавшийся медведь по кличке Балу напал на мужчину, убиравшегося у него в вольере.

Незадолго до открытия зоопарка 55-летний Александр Ерохторин отогнал медведя в одну из секций его клетки, закрыл за ним дверь, но забыл ее запереть. "Я услышал крики: "Балу! Балу!" Когда я прибежал, зверь уже оторвал Александру ногу. Мы взяли огнетушитель и пустили пену прямо в глаза медведю. Так нам удалось вызволить тело из лап. Но было уже поздно. Он скончался", - рассказал Lifenews.ru коллега погибшего.

Прибывшие в зоопарк представители милиции и прокуратуры приступили к установлению подробностей трагедии, а также соблюдения техники безопасности. Медведь-убийца пока находится в зоопарке, его судьба решается.

В пресс-службе ГУВД Ставрополя сообщили, что произошедшее квалифицируется как несчастный случай, проводится проверка.

Напомним, в ноябре прошлого года в поселке Дорохово Рузского района Московской области медведь напал на работницу Росгосцирка, которая собиралась его покормить. Животное нанесло женщине несколько ударов, частично сорвав с нее скальп. Прибывшие по вызову милиционеры расстреляли зверя. Ветеринар с ранами головы и ноги была доставлена в институт им. Склифосовского.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей