В Тюменской области сошел с рельсов пассажирский поезд

В результате инцидента пострадали девять пассажиров, один из них был госпитализирован. Попавший в аварию поезд Пенза – Нижневартовск после трех с половиной часовой задержки продолжил движение


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Железнодорожная авария произошла рано утром в четверг, 6 января, в Ханты-Мансийском автономном округе, входящем в Тюменскую область. В 04:42 мск на станции Пыть-Ях сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда, направлявшегося из Пензы в Нижневартовск. Один из них упал на бок.

В результате инцидента пострадали девять пассажиров. Восьмерым медицинская помощь была оказана на месте, один раненый с закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован.

К месту аварии из Сургута и Салыма были отправлены восстановительные поезда. Как сообщили в РЖД, в 08:25 мск после отцепки сошедших вагонов состав продолжил движение. Его задержка составила три с половиной часа. Движение по станции Пыть-Ях не прерывалось.

Часть пассажиров из сошедших вагонов пересели на свободные места в других вагонах, остальные, решившие не ехать без багажа, остались на станции Пыть-Ях. До мест назначения они были отправлены другим поездом и автобусами.

На место аварии для выяснения причин случившегося прибыла комиссия Свердловской железной дороги, к которой относится станция Пыть-Ях.

Читайте также

Выбор читателей