Новогодние фейерверки привели москвичей в больницы

За праздники от пиротехники пострадали 25 жителей столицы, в том числе два ребенка. Из-за неосторожного использования фейерверков они получили ожоги, рваные раны, ушибы и переломы


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Продолжающиеся новогодние праздники для некоторых москвичей запомнятся не катанием на катке или игрой в снежки, а посещением врачей. Как рассказали в четверг в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице, с 31 декабря по 6 января из-за неосторожного использования пиротехники в городе пострадали 25 человек, в том числе два ребенка.

Большая часть пострадавших - 22 человека - госпитализированы. В МЧС отметили, что пренебрегшие правилами безопасности москвичи получили ожоги, рваные раны, ушибы и даже переломы.

По статистике спасателей, больше всего - 95 - жертв фейерверков было в 2007 году. Для сравнения, в прошлый Новый год таких оказалось всего 19 человек.

В МЧС напомнили, что использовать пиротехнику в Москве можно только на специальных площадках. В противном случае на любителей салютов и петард может быть наложен штраф до 1,5 тыс. рублей.

Кроме того, в столичном управлении МЧС сообщили, что за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения совершили 181 выезд. Всего в Москве произошло 24 пожара и возгорания: семь в жилых домах, пять в квартирах. На них были спасены два человека, травмирован один ребенок и погиб один человек.

Читайте также
  • РСН
  • РИА "Новости"

Выбор читателей