Генерал милиции научил подчиненных правильно пить

Книгу о том, как правильно нужно употреблять спиртное, выпустил для стражей порядка начальник Крымского юридического института. Генерал объясняет, что делает с милиционером водка, рассказывает, как следует похмеляться, и поясняет значение слова "бухать"




Книгу о том, как правильно нужно пить спиртное в ходе оперативно-розыскной деятельности, выпустил в Крыму для сотрудников правоохранительных органов генерал милиции. Об этом сообщает ИА "Новый регион" .

В издании, вышедшем ограниченным тиражом, рассказывается, как оперативник может остаться в сознании при застолье, как ему не сболтнуть тайну следствия, быстро протрезветь и вылечиться от похмелья. "Водка, когда ее пьют, ума не добавляет и не забирает, она проверяет, есть ли он", – считает автор, генерал-майор милиции Василий Бирюков, который возглавляет Крымский юридический институт.

"При опохмелении следует строго соблюдать старое, доброе, проверенное временем правило "От чего заболел – тем и лечись"". Как поясняет генерал, эффективно похмелиться можно только при правильном выборе напитка. Снимать последствия попойки нужно тем же напитком, который страж порядка употреблял накануне. "В случае соблюдения этого правила разительный эффект гарантирован», – пишет Бирюков в главе "Что делать, если вы все-таки превысили свою дозу?".

Кроме того, в книге имеется целый "Алкогольный глоссарий". "Бухать – употреблять алкоголь в больших количествах, как правило, в течение продолжительного времени. Пример: вожатая бухала всю смену", – поясняет автор. "Водка цвета не имеет, но у того, кто ее пьет, красит нос и чернит репутацию", – предупреждает Бирюков своих коллег.

Напомним, пьянство в правоохранительных органах стало в последнее время серьезной проблемой. Наиболее громкий инцидент произошел в апреле 2009 года. Тогда начальник московского ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, бурно отпраздновав свой день рождения, зашел в гипермаркет "Остров" и устроил там настоящую бойню, застрелив двух человек и ранив более 20. В феврале 2010 г. он был приговорен к пожизненному лишению свободы.

Выбор читателей