Майкл Дуглас рассказал о победе над раком

Актер говорит, что испытывает эйфорию и ест как свинья. Побороть болезнь Майклу Дугласу помогли гены. Теперь ему предстоит длительный курс реабилитации и постоянная диагностика


ФОТО: AP



Майкл Дуглас сообщил, что избавился от рака горла. Такое заявление 66-летний актер сделал в интервью телеканалу Dateline NBC, которое выйдет в эфир 11 января. Отрывки из этой беседы опубликовало издание The Hollywood Reporter.

"Я чувствую себя отлично, испытываю настоящую эйфорию. Опухоль исчезла, - поделился радостью Майкл Дуглас. - Я ем как свинья. И из потерянных 14 килограммов я уже набрал около пяти. Наконец-то я могу есть все, что захочу. Врачи порекомендовали набрать мышечную массу, чтобы не было проблем с сердцем".

По словам актера, ему предстоит не только длительный курс реабилитации, но и постоянная диагностика. Побочные действия болезни по-прежнему дают о себе знать. "У меня до сих пор очень сухо во рту. Особенно это неприятно по ночам", - рассказал Дуглас.

Актер также признался, что намерен прожить долгую жизнь, как его родители. "Моей матери 88 лет, а отцу 97. У меня отличные гены", - сообщил он.

Напомним, в августе этого года медики обнаружили у Дугласа рак гортани, и практически сразу после этого он объявил о своем диагнозе в эфире телевизионного ток-шоу Дэвида Леттермана. Актер признался, что ему предстоит длительная битва c болезнью.

Его супруга Кэтрин Зета-Джонс после страшного известия разорвала все контракты и отказалась от гастролей, чтобы быть рядом с мужем. Впрочем, супруги смотрели в будущее с полным оптимизмом. Они заявляли о том, что лечение проходит успешно.

Майкл Дуглас дважды был удостоен премии "Оскар" (в 1975 г. как продюсер фильма "Пролетая над гнездом кукушки" и в 1987 г. как актер за главную роль в фильме "Уолл-стрит"). Известность актер приобрел после съемок в телесериале "Улицы Сан-Франциско" (1972 - 1976 годы). Одну из самых знаменитых ролей он сыграл в фильме "Основной инстинкт".

В 2010 г. вышел фильм "Уолл-стрит: Деньги не спят". За работу над этим фильмом Майкла Дугласа номинировали на "Золотой глобус" в номинации "Лучшая роль второго плана". Церемония вручения премии пройдет 16 января 2011 года.

Выбор читателей