В Москве опасно выходить из дома

Только за минувшие сутки в больницы обратились около 40 человек, пострадавших от гололедицы и сосулек. Коммунальщики спешно посыпают дороги щебнем и отправляют на крыши альпинистов


ФОТО: Вести.ru



В Москве, в последние недели превратившейся в настоящее ледяное царство, становится опасно передвигаться по улицам. Только за прошедшие сутки 37 человек травмировались на скользкой дороге и вынуждены были обратиться за помощью к медикам. Об этом РИА "Новости" в среду сообщили на станции скорой и неотложной помощи им. Пучкова.

"За прошедшие сутки к нам обратились 37 человек из-за гололедицы, в том числе один ребенок. Из них 33 человека, включая ребенка, были доставлены в больницы, четверо от госпитализации отказались", - рассказали специалисты, добавив, что еще два человека были госпитализированы, после того как на них упали с крыш сосульки.

Сегодня же стало известно, что соответствующие службы приступили к активной очистке крыш от наледи. На особо сложных участках работают бригады промышленных альпинистов. Кроме того, специалисты обрабатывают тротуары щебнем и реагентами, говорится в официальном сообщении московских коммунальных служб.

Между тем синоптики прогнозируют, что гололедица сохранится в Москве до выходных. "До конца рабочей недели нас ждет небольшой снег. В субботу и воскресенье, когда осадки прекратятся, лед будет лишь местами", - рассказал корреспонденту "Yтра" специалист центра погоды "Фобос" Леонид Старков.

Напомним, вчера глыба снега со льдом упала на коляску с младенцем на юго-западе Москвы. В результате инцидента ребенок был госпитализирован с тяжелыми травмами. Несчастный случай произошел в 15:00 мск около ресторана "Марани", расположенного в доме №23 на улице Гарибальди. Позднее в инциденте обвинили владельцев заведения, которые должны были сами позаботиться о расчистке крыши.

Читайте также

Выбор читателей