Рекламой с расстрелом Медведева занялась прокуратура

Приморский интернет-провайдер на своем сайте предлагал пострелять по виртуальному Кремлю и человеку, похожему на президента. Таким способом компания пыталась привлечь внимание пользователей к новому "московскому" тарифу




Сотрудники прокуратуры проверят интерактивную рекламу приморского интернет-провайдера, в которой предлагалось пострелять по Кремлю, а также по человеку, похожему на президента России Дмитрия Медведева.

Креативность проявила компания "Альянс-Телеком". На главной странице ее сайта был размещен интерактивный баннер, который сообщал о запуске нового безлимитного тарифа "Москва". Заодно там можно было пострелять по Кремлю и выглядывающему из-за него человеку, похожему на президента РФ. В случае попадания над его головой появлялся нимб.

Рекламой уже заинтересовалась местная прокуратура. Как сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, ведомство дало поручение УВД Приморья провести проверку на предмет наличия в рекламе экстремизма.

Баннер вызвал возмущение как местных, так и федеральных политиков. "Очевидно, что тут присутствует факт разжигания розни. Эта реклама подпадает под ст. 282 Уголовного кодекса. Абсолютно очевидно, что провайдер подрывает основы конституционного строя России, предлагая пользователям стрелять в президента. Кроме прокуратуры, порекомендовал бы заинтересоваться ФСБ", - заявил Коммерсанту глава комитета Госдумы по гражданскому законодательству Павел Крашенинников.

В самом "Альянс-Медиа" общаться с журналистами отказались. Баннер остается на прежнем месте и все еще предлагает "московские" тарифы по 890 руб. за 4 Мбит/с, правда, возможность пострелять уже убрали.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей