Россиянки переплюнули всех в сексе

Из всех женщин Восточной Европы, Турции и Израиля наши соотечественницы чаще вступают в интимную близость. Российские мужчины такими результатами похвастаться не могут. Пальму первенства здесь удерживают румыны




Утверждение, что "в СССР секса нет" давно потеряло свою актуальность. Исчез и сам Союз, кардинально изменилось и отношение на постсоветском пространстве к интимной близости. Подтверждением этому является недавно проведенное исследование, из которого следует, что россиянки - самые сексуально активные из женщин Восточной Европы, а также Турции и Израиля. Наши соотечественники такими результатами похвастаться, увы, не могут.

Фармацевтическая компания Pfizer провела в девяти странах опрос SHOW ("Сексуальное здоровье и общее самочувствие"), с помощью которого пыталась выявить степень влияния сексуального удовлетворения на общее самочувствие и психологическое состояние людей. Его результаты оказались вполне предсказуемыми: для большинства секс стоит на одном из первых мест среди жизненных приоритетов.

Исследование установило, что чаще всего занимаются сексом россиянки (12,7 раз в месяц) и мужчины в Румынии (12,4). Однако, как отмечает журнал "Российские аптеки", наиболее довольными сексуальной жизнью оказались мужчины в Турции (54% опрошенных) и Израиле (50%), а также женщины в Израиле (44%) и Польше (43%).

"Результаты опроса свидетельствуют о том, что сексуальное удовлетворение является важной составляющей ощущения счастья и полноты жизни, тесно связано с повышением самооценки и успешным построением личных отношений", - прокомментировал итоги исследования израильский врач Арик Шехтер.

Напомним, не так давно итальянские ученые установили, что семейный секс продлевает жизнь. Правда исследователи опирались на данные по сильному полу. Распространяется ли правило на женщин, пока не известно.

По словам доктора Эммануэль Джаннини, регулярный секс способствует накоплению гормона тестостерона, который улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и обмен веществ в организме. Что касается верности женам, то она "оставляет здоровой и уравновешенной нервную систему и повышает стрессоустойчивость".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей