Борис Моисеев встал на ноги и запел

Пресс-атташе рассказал о здоровье артиста, госпитализированного с инсультом перед Новым годом. Моисееву потребуется реабилитация, после которой он планирует вернуться на сцену


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Певец Борис Моисеев, который был госпитализирован с инсультом в конце декабря прошлого года, идет на поправку. В пятницу медики сообщили, что артист уже встал с больничной койки.

"Он сегодня в первый раз начал двигаться сам. Сегодня утром он встал на ноги. Говорит пока невнятно, мимика есть, но тоже пока слабая", - рассказали РИА "Новости" сотрудники в НИИ неврологии РАМН, где сейчас находится Моисеев.

В то же время пресс-атташе певца Александр Юдин заявил корреспонденту "Yтра", что артист встал на ноги не впервые. "В настоящий момент его состояние оценивается как среднее. Он проходит курс реабилитационных процедур. Планы - пройти этот курс, выписаться и вернуться к своему прежнему образу жизни", - сказал он. В своем блоге в Twitter Юдин написал, что Моисеев читает стихи на литовском языке и даже напевает песни.

Сейчас в лечебное учреждение доставили специальную аппаратуру для неврологических больных, чтобы провести реабилитацию Бориса Моисеева. По словам Юдина, после новогодних праздников врачи института неврологии собрались на специальный консилиум. Они обсудили, какое еще лечение может потребоваться Борису Моисееву.

О возвращении певца на сцену говорить пока рано, считает Юдин. "Это некорректно обсуждать, пока человек находится в больнице", - заметил он и добавил, что артист активно интересуется своими творческими делами.

Первое в 2011 г. выступление Моисеева, согласно информации, размещенной на официальном сайте певца, запланировано на 8 февраля. Он должен будет выступить в сборном концерте звезд российской эстрады. А на 12 февраля у певца намечено сольное выступление. Пока оно не было отменено.

Напомним, Моисеев был госпитализирован в московскую клинику с подозрением на инсульт вечером 20 декабря. Певца поместили в отделение интенсивной терапии и провели ему компьютерную томографию.

Пресс-секретарь артиста ранее сообщал, что Моисеев почувствовал себя плохо еще вечером 19 декабря. Вызванная к нему бригада "скорой помощи" поставила диагноз "недомогание на фоне высокой переутомляемости". Несмотря на отсутствие улучшения самочувствия, на протяжении всего дня артист от госпитализации отказывался.

Одной из причин ухудшившегося состояния здоровья Бориса Моисеева мог стать плотный концертный график. Как отмечают в пресс-службе, за последние два месяца Моисеев дал более 40 концертов и снялся в новогодних программах для нескольких телеканалов России и Украины.

Выбор читателей