Депутат Госдумы устроил ДТП в центре Москвы

Член фракции ЛДПР Максим Ротмистров торопился на встречу и врезался в "Опель" на Солянке. Он заявил, что сам сидел за рулем и полностью признал свою вину в аварии. Теперь народному избраннику грозит лишение водительских прав




Депутат Госдумы от ЛДПР устроил ДТП в центре Москвы. Максим Ротмистров заявил, что сам находился за рулем и уже признал свою вину.

Инцидент произошел вчера вечером в час пик на Солянке, когда депутат на своем "БМВ-X5" ехал в сторону Кремля (движение там одностороннее). Водитель свернул на полосу, предназначенную только для маршруток, и там врезался в "Опель", который сворачивал во двор. По словам Ротмистрова, он торопился.

"Нам пришлось вызывать ГИБДД, оформлять аварию. Мне предстояла важная встреча, меня ждали люди. Но я просто не мог бросить все и уехать с места. Я действительно виноват в этом происшествии. У меня большой стаж вождения - 25 лет за рулем. На дорогах бывало всякое. Это первая авария, в которой я нарушил, я виноват", - признался депутат Lifenews.Ru.

Какое наказание грозит Ротмистрову, пока неизвестно. В ГИБДД пока сам факт аварии официально не подтвердили. Эксперты сходятся на том, что скорее всего народного избранника на какое-то время лишат водительских прав, если признают виновным.

Выбор читателей