Берлускони переплюнул Калигулу

Журналисты публикуют все более пикантные подробности оргий в особняке итальянского премьер-министра. А юная танцовщица, с которой Берлускони якобы спал, становится настоящей звездой и выступает на телевидении


ФОТО: АP



Очередной секс-скандал, связанный с Сильвио Берлускони, набирает обороты. В то время как итальянский премьер пытается оправдаться, оппозиция и Римская католическая церковь требуют его отставки. Журналисты публикуют все более пикантные подробности оргий в особняке Берлускони, а юная танцовщица, с которой якобы спал глава правительства, становится настоящей звездой.

Вчера представитель оппозиционной партии "Италия ценностей" Массимо Донади заявил, что римский император Калигула, прославившийся своими сексуальными похождениями, "был ханжой по сравнению с Берлускони". Это высказывание основано не на пустом месте, в прессе появились отрывки из 385-страничного досье, в котором содержатся подробности расследования, предположительно, противоправных действий премьера (его подготовила прокуратура Милана).

В них, например, говорится, что на одной из вечеринок на вилле премьера, которая расположена в Аркоре, приглашенные девушки были одеты в костюмы медсестер и полицейских. Гости выпивали, и через несколько часов дамы расхаживали по дому в одних лишь трусиках.

Не известно, присутствовала ли на этой вечеринке танцовщица Карима Эль Маруг, известная как Руби. Именно в интимной связи с ней прокуратура Милана обвиняет сейчас Сильвио Берлускони. Дело в том, что в 2010 г. девушке было 17 лет, а итальянскими законами заниматься сексом с несовершеннолетними запрещено.

Карима Эль Маруг 19 января выступила в шоу Kalispera на итальянском телевидении. Уроженка Марокко рассказала, что никогда не занималась проституцией и не спала с Берлускони. Она даже расплакалась в прямом эфире.

Однако суд располагает свидетельскими показаниями соседки Эль Маруг, которые противоречат заявлениям танцовщицы. Катерина Паскуино отвечала на вопросы следователей еще в июле прошлого года. По ее словам, подруга неоднократно хвасталась ювелирными украшениями стоимостью $3980.

"Я помню, Карима говорила, что очень дружна с премьер-министром. Она рассказывала мне, что часто бывает в его доме. Они вместе обедали, танцевали и занимались сексом, за который Берлускони заплатил ей много денег", - цитирует слова свидетельницы итальянская пресса.

Против Каримы Эль Маруг также свидетельствуют распечатки телефонных разговоров, приведенные в досье. В них танцовщица признается в том, что попросила у Берлускони €5 тыс. в обмен на молчание. В ответ на это политик пообещал, что она получит "столько денег, сколько захочет".

Также выяснилось, что во время многомесячного расследования прокуратура Милана вскрыла целую сеть проституции, которая работала исключительно на Берлускони. "Премьер был для девушек как банкомат, который никогда не выходит из строя и не требует введения пин-кода", - пишет газета Corriere della Sera.

Так, одна из девушек Берлускони, модель Барбара Гуэрра, получала астрономические суммы от премьера и в течение длительного времени покупала себе около 25 пар обуви в неделю. А танцовщица и модель Алессандра Сорчинелли подсчитала, что политик пожаловал ей с барского плеча $27 тыс. за участие в частных вечеринках.

Сам Берлускони заверил: он никогда не платил девушкам за секс. Политик выступил 19 января с телеобращением, которое транслировалось по каналу Sky. Сейчас он отказывается идти на допрос, так как намерен оспаривать право магистратского суда Милана на рассмотрение его дела. По словам Берлускони, судьи этого города преследуют его уже в 28-й раз за 17 лет и методы они используют далеко не самые честные.

"Сто пятьдесят агентов провели операцию против девушек, которые виновны только в том, что я пригласил их на ужин. Их задержали, некоторым не предоставили возможности связаться со своим адвокатом. Их держали с восьми утра до восьми вечера. С ними обращались так, как будто они преступники. Это не должно остаться безнаказанным", - заявил Берлускони. Он добавил, что не собирается уходить в отставку и будет бороться до конца.

Напомним, буквально через несколько дней после того, как Верховный суд Италии частично снял с премьер-министра дипломатическую неприкосновенность, прокуратура Милана выдвинула против него сразу два обвинения - в превышении должностных полномочий и причастности к детской проституции. В Италии чиновнику за превышение полномочий может грозить от 4 до 12 лет тюрьмы. За действия сексуального характера с ребенком в возрасте от 14 до 18 лет итальянские законы предусматривают срок лишения свободы от шести месяцев до трех лет.

Читайте также

Выбор читателей