Замглавы "Росгранстроя" застрелен в Ростове-на-Дону

Погибший, имя которого не называется, был найден с огнестрельными ранениями в голову. "Росгранстрой" входит в структуру Федерального агентства по обустройству государственной границы


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Громкое убийство совершено минувшим вечером в Ростове-на-Дону. Там был застрелен заместитель гендиректора Федерального государственного учреждения (ФГУ) "Росгранстрой". Как сообщили в пресс-службе регионального отделения Следственного комитета (СК) России, тело чиновника с ранениями в голову найден во районе Центральной городской больницы, во дворе одного из домов на Ворошиловском проспекте.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. "Все версии совершенного преступления будут устанавливаться и отрабатываться в ходе следствия", - отметили в СК РФ, не назвав при этом личность 39-летнего погибшего.

ФГУ "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" ("Росгранстрой"), входящее в состав Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ ("Росграница"), создано в 2008 году. На сайте учреждения указано, что у гендиректора "Росгранстроя" в подчинении находятся четыре заместителя, в том числе одна женщина.

Напомним, месяц назад в Ангарске Иркутской области было совершено покушение на заместителя мэра города Дмитрия Чернышева. Утром 16 декабря преступник выстрелил в чиновника в упор из обреза, после чего скрылся. Недалеко от места инцидента был обнаружен обрез одноствольного охотничьего ружья.

Чернышев в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию с ранением внутренней стороны бедра. Было возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление - убийство"). Главная версия следствия связана с профессиональной деятельностью Чернышева, который курирует в мэрии Ангарска вопросы ЖКХ и управляющие компании.

Читайте также

Выбор читателей