За Мела Гибсона встали горой украинские националисты

Объединение "Свобода" призывает прекратить судебное преследование актера - "защитника традиционных ценностей", которого "псевдолиберальний режим Соединенных Штатов пытается отправить за решетку"


ФОТО: АР



Всеукраинское объединение "Свобода", придерживающееся националистических взглядов, выступило с призывом прекратить судебное преследование Мела Гибсона. По мнению националистов, американский актер и режиссер - "выдающийся человек и защитник традиционных ценностей", которого "псевдолиберальний режим Соединенных Штатов пытается отправить за решетку".

"Американская "фемида" пытается осудить выдающегося кинорежиссера, актера и общественного деятеля Мела Гибсона. Поводом для расправы стала авантюра его бывшей жены Оксаны Григорьевой", - говорится в сообщении "Свободы".

Со дня на день против Гибсона может начаться судебный процесс, в связи с обвинениями бывшей гражданской жены россиянки Оксаны Григорьевой, которая утверждает, что он не раз набрасывался на нее с кулаками.

В случае, если действия Мела Гибсона будут расценены судом как правонарушение, ему грозит 12 месяцев тюремного заключения. Если же действия актера расценят как уголовное преступление, он может сесть за решетку на четыре года.

О том, что окружной прокурор Лос-Анджелеса Джон Линч готов предъявить Мелу Гибсону обвинение в домашнем насилии с нанесением телесным повреждений, стало известно в минувший четверг, 20 января. Ожидается, что обвинение звезде фильмов "Смертельное оружие" и "Храброе сердце" будет предъявлено уже в скором времени.

Адвокаты Гибсона пытались сделать все возможное и не довести до суда. Как пишет западная пресса, 18 января 2011 г. они встречались с Джоном Линчем, чтобы убедить его в невиновности своего клиента. Однако у прокурора нашлись доказательства вины актера, которые пока не известны.

Выбор читателей