Студенты престижных вузов попались на разбое

Милиционеры задержали в Подмосковье молодых людей, которые похитили деньги у прохожего. Грабителями оказались студенты Сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, Высшей школы экономики и Московского колледжа предпринимательства


ФОТО: РБК



В воскресенье милиция арестовала в Подмосковье группу студентов престижных столичных вузов - Сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, Высшей школы экономики и Московского колледжа предпринимательства. Молодых людей подозревают в уличном разбое. Об этом 24 января рассказал корреспонеденту "Yтра" начальник отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью ГУВД по МО Алексей Никитин.

"Житель Москвы 90 года рождения обратился с заявлением, что 23 января около 20:00 в городе Лобна около санатория "Ягодка" трое неизвестных, угрожая ножом, открыто отобрали у него 10,5 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска по городскому округу Лобня совместно с участковыми ППС и ГИБДД были задержаны трое молодых людей 92, 90, 93 годов рождения. Все они студенты из Москвы. Проводится расследование, дела как такового еще нет", - сообщил Никитин.

В то же время источник в правоохранительных органах рассказал РИА "Новости", что задержанные являются студентами Сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, Высшей школы экономики и Московского колледжа предпринимательства. По словам милиционеров, было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ ("разбой"). Виновным грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей