Фильм Кончаловского номинировали на "Золотую малину"

Лента "Щелкунчик и крысиный король" может получить премию за "Убивающее глаза использование 3D-эффектов". В списке худших фильмов года также оказались "Повелитель стихий" и "Сумерки. Сага. Затмение"



ВСЕ ФОТО



В США объявлены номинанты на знаменитую премию "Золотая малина", вручаемую за самые сомнительные достижения ушедшего киногода. В списке претендентов оказался фильм российского режиссера Андрея Кончаловского "Щелкунчик и крысиный король". Он стал номинантом на "Золотую малину" за "Убивающее глаза использование 3D-эффектов". Данная номинация появилась в этом году впервые.

На звание худшего фильма 2010 г. претендует лента "Повелитель стихий" Найта Шьямалана. Картина стала экранизацией мультипликационного сериала "Аватар: Легенда об Аанге". Фильм претендует еще на восемь номинаций. Также худшими фильмами года названы ленты "Секс в большом городе-2", "Охотник за головами", "Сумерки. Сага. Затмение" и "Вампирский засос".

Худшим актером может стать Джек Блэк ("Гулливер"). Вместе с ним в этой номинации также отмечены Эштон Катчер ("Киллеры"), Роберт Паттисон ("Сумерки. Сага. Затмение"), Джерард Батлер ("Охотник за головами") и Тейлор Лотнер ("Сумерки. Сага. Затмение").

На звание худшей актрисы претендуют Дженнифер Энистон ("Охотник за головами"), Майли Сайрус ("Последняя песня"), Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис, Синтия Никсон ("Секс в большом городе-2"), Меган Фокс ("Джона Хекс") и Кристен Джеймс Стюарт ("Сумерки. Сага. Затмение").

По традиции, победители "Золотой малины" будут названы 26 февраля, накануне вручения "Оскара". Напомним, что премия за сомнительные кинодостижения была основана в 1981 г. американским копирайтером и публицистом Джоном Б. Уилсоном.

#0 "Щелкунчик и крысиный король", Kinokadr.ru © #1 "Повелитель стихий", Kinokadr.ru © #2 "Охотник за головами", Kinokadr.ru © #3 "Секс в большом городе-2", Kinokadr.ru © #4 "Сумерки. Сага. Затмение", Kinokadr.ru © #5 "Вампирский засос", Kinokadr.ru © #6 "Гулливер", Kinokadr.ru ©

Читайте также

Выбор читателей