Студенты из России обвиняются в изнасиловании в Лондоне

Семь человек подозреваются в групповом насилии над студенткой из Малайзии после вечеринки в колледже. По версии полиции, они накачали девушку наркотиками, а все, что происходило, снимали на камеру мобильного телефона. Один из фигурантов дела работает в милиции


ФОТО: Bellerbys.com



В Лондоне разразился скандал с участием российских студентов. Семерых молодых людей, которые обучаются в лингвистическом колледже Bellerbys на юге Лондона, подозревают в групповом изнасиловании 18-летней девушки, уроженки Малайзии. Об этом сегодня сообщили британские СМИ.

По версии следствия, преступление произошло рано утром 23 января после студенческой вечеринки. Прежде чем изнасиловать девушку, молодые люди накачали ее наркотиками.

"Это ужасающий инцидент. Мы смогли восстановить кадры с мобильного телефона. Они явно свидетельствую о том, что девушка находилась под воздействием какого-то наркотического вещества", - рассказал The Sun источник в полиции. По его словам, преступников остановила подруга потерпевшей, которая вошла в комнату.

Обвинение было предъявлено шестерым россиянам. Двоих из них отпустили на свободу под залог, сумма которого не разглашается. Седьмому подозреваемому не было предъявлено никаких обвинений. Суд состоится 1 февраля.

Журналисты называют фамилии заключенных под стражу. Это 22-летний Григорий Мельников, 25-летний Норьяр Давтян, 26-летний Армен Симонян и 23-летний Олег Иванов. Последний, по данным The Sun, приехал в Лондон всего неделю назад. По непроверенным данным, он работает в разведывательном отделении московской милиции. Молодой человек, якобы, собирался поступать в один из британских вузов.

Официальная информация о задержании граждан РФ по подозрению в изнасиловании пока не поступала ни от правоохранительных органов Великобритании, ни от посольства России.

Выбор читателей