В Кабуле взорвали супермаркет для иностранцев

В результате мощного взрыва, произошедшего в фешенебельном районе Кабула, первый этаж магазина Finest Supermarket был практически полностью уничтожен. В результате теракта погибли как минимум два человека, ранения получили по меньшей мере 12


ФОТО: AP



Как минимум восемь человек погибли и еще по меньшей мере 12 получили ранения в результате взрыва, произошедшего днем в пятницу в Кабуле. По информации BBC, взрыв прогремел в магазине Finest, расположенном в фешенебельном пригороде столицы Афганистана, недалеко от британского, пакистанского и канадского посольств.

Как отмечает корреспондент издания, супермаркет пользуется большой популярностью у иностранцев. Взрывное устройство разрушило весь первый этаж магазина, который впоследствии загорелся. Как минимум четверо иностранных граждан получили ранения в результате взрыва. Среди погибших - как афганцы, так и иностранцы. В числе жертв - две женщины и ребенок.

Владелец супермаркета рассказал РИА "Новости", что теракт совершил смертник. По словам бизнесмена, террорист проник в супермаркет с черного входа, дождавшись, когда в магазин зайдет группа иностранцев, судя по всему - граждан Индии. Нескольким дипломатам удалось спастись - они вышли из супермаркета прямо незадолго до взрыва.

Ответственность за произошедшее уже взяло на себя движение "Талибан*". Как заявил представитель талибов*, целью теракта было уничтожение иностранных граждан.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей