Чемпион мира по тайскому боксу зверски избил жителя Подмосковья

Семья пострадавшего молодого человека попросила у Дмитрия Медведева зашиты от неуправляемого бойца, который, по ее словам, имеет связи в милиции и уже не раз безнаказанно распускал руки




Чемпион мира по тайскому боксу Михаил Григорьев (Мусало Катимович), недавно одержавший очередную победу на российском турнире К-1 серии "Король королей", обвинен в избиении жителя Подмосковья Владимира Зубкова. В письме, написанном Дмитрию Медведеву семьей пострадавшего молодого человека, приводятся подробности инцидента, произошедшего в военном городке Власиха Одинцовского района в ноябре прошлого года.

По словам родителей Зубкова, осенью 2010 г. он в первый раз пришел на тренировку, однако тренер секции Михаил Григорьев решил показать молодому человеку "мастер-класс" и во время спарринга нанес ему удары в нос, глаз и в теменную область, после чего у Владимира Зубкова пошла кровь из носа и он пошел в туалет ее смыть. Григорьев на этом не успокоился и отправился следом, взяв с собой помощника - Алексея Охотникова. В туалете чемпион мира ударил Зубкова по затылку, потом по лицу, после чего стал душить его.

Оказавшегося на полу молодого человека Охотников и Григорьев стали бить ногами попутно спрашивая его где он живет, работает и чем занимается. Прервать избиение смогла только подруга Зубкова Дарья Харламова, которая пришла вместе с ним на тренировку. После этого Михаил Григорьев заявил: "Если сюда придет милиция, то вам же хуже будет. Я неприкасаемый. Мне ничего не сделают. Я творю добро, покупаю перчатки, тренирую детей".

В тот же день Владимир Зубков лег в травматологическое отделение Одинцовской центральной больницы с ушибом головного мозга, переломами челюсти и носа, многочисленными гематомами лица и тела.

Семья Зубковых утверждает, что, несмотря на написанное заявление по факту избиения сына, милиция не собирается разбираться в инциденте, мотивируя тем, что у Михаила Григорьева "много понтов" и он "на Власихе знает всех".

"В милиции все знают, что это не первый случай, что были прецеденты, но ничего не могут сделать, потому что они с Мусой в хороших отношениях. Дмитрий Анатольевич, помогите нам остановить этого человека, пока не дойдет это до летального исхода", - говорится в письме, направленном президенту России.

Читайте также

Выбор читателей