Два поезда столкнулись в Германии

В результате аварии под Магдебургом погибли около десяти человек, более 40 получили ранения. Движение на этом участке железной дороги остановлено. Причины столкновения электрички с грузовым составом пока неизвестны


ФОТО: АР



Крупная железнодорожная авария произошла поздно вечером в субботу, 29 января, в Германии. Под Магдебургом (федеральная земля Саксония-Анхальт) столкнулись электричка и грузовой поезд. В результате погибли около десяти человек, более 40 получили ранения.

Среди пострадавших почти половина получили тяжелые ранения. Движение на участке железной дороги, где произошла катастрофа, остановлено. Причины аварии пока неизвестны. Для их установления создана специальная комиссия.

Сообщается, что электричка HarzElbeExpress направлялась из Магдебурга в Хальберштадт. Скорость обоих поездов была настолько большой, что звук от их столкновения был слышен на расстоянии нескольких километров.

Сегодня же, 30 января, грузовой состав сошел с рельсов в Башкирии, возле деревни Тюльма. При этом загорелись несколько цистерн с бензином. Никто не пострадал.

Напомним, 13 января этого года в Иркутской области на нерегулируемом железнодорожном переезде бензовоз столкнулся с поездом. В результате погибли три человека, еще трое получили ранения. Железнодорожное полотно не было повреждено, утечки топлива не произошло.

Читайте также
  • РБК
  • РИА "Новости"

Выбор читателей