Маньяк с молотком охотится на москвичек

Мужчина 30-35 лет в темном пуховике убивает пожилых женщин молотком на длинной ручке. Первыми его начали разыскивать блогеры из СВАО, там уже "тихая паника". Милиция просит всю информацию сообщать по телефонам в оперативный штаб




На северо-востоке Москвы ищут маньяка, который с молотком нападает на женщин. Пока известно о пяти преступлениях, одна из жертв преступника скончалась. Милиция и жители районов разыскивают подозреваемого, его приметы уже установлены.

Информация о маньяке появилась два дня назад в Интернете на форумах и в блогах. Пользователи сообщали, что в Ярославском районе начались нападения на женщин, якобы уже убиты четыре или пять человек, в том числе участковый врач, у жителей началась "тихая паника".

"Орудует он на ул. Ротерта, Проходчиков, в нелюдных местах либо утром в 7-8 утра либо в районе 22 часов вечера. Вырывает у жертвы сумку, а потом бьет по голове молотком. Как оказалось, что и в подъездах он тоже грабит", - рассказывали на одном из форумов. В социальных сетях уже появились группы, посвященные этой теме.

В то же время, данные о маньяке разнятся. Пока неизвестно, действительно ли он сумасшедший, или просто грабитель. Слухи о том, что он убил еще и священнослужителя, потом были опровергнуты самими же пользователями. Тем не менее, вскоре на форуме появилась реальная фотография с камеры наружного наблюдения, на которой был запечатлен подозреваемый. Ее подлинность подтвердили потом в милиции.

По данным правоохранительных органов, пока произошло только пять преступлений и погибла одна пожилая женщина. Ее фамилия не раскрывается. Также в ГУВД сообщили и приметы преступника. "Мужчина 30-35 лет, среднего роста, в темном дутом пуховике, перчатках. На голове кожаная кепка с козырьком. Использовал молоток с длинной рукояткой", - сообщается на сайте ГУВД.

Жители районов по собственной инициативе занялись расклейкой объявлений по подъездам "Внимание! В нашем районе маньяк!!!". Эта деятельность была быстро пресечена милицией. Как рассказали авторы идеи, с ними поговорили в отделении и попросили не распространять панику.

"В отделении милиции нас сразу повели к зам. нач. отделения. И началась "вправка мозгов". Нас пытались усовестить в том, что мы своими объявлениями доводим бабушек до инсульта, мешаем поискам маньяка (ведь сотрудники в это время ищут нас - расклейщиков объявлений!), отпугиваем маньяка, сподвигая его на то, чтобы он затаился или ушел в другой район, а также из-за нас в отделении раскалился телефон с вопросами о маньяке и с требованием его найти!", - сообщают возмущенные пользователи.

Милиция официально подтвердила слухи о маньяке только сегодня. Создан оперативный штаб для его поимки, всю информацию просят сообщать по телефонам 8 (495) 616-03-08, 8 (495) 661-06-01, 8 (499) 183-01-10.

Выбор читателей