Путин рассказал Наоми про эротику и тигров

Известная топ-модель взяла у российского премьера интервью во время саммита в Петербурге. Премьер ответил на вопросы Кэмпбелл про календарь со студентками МГУ, сохранение природы, а также объяснил, кого считает крутыми парнями




Журнал GQ опубликовал интервью премьер-министра России Владимира Путина с топ-моделью Наоми Кэмпбелл. "Черная пантера" смогла пообщаться с ним во время "тигриного саммита" в Санкт-Петербурге в ноябре 2010 года.

Разговор начался с хорошей физической формы Путина. На вопрос Наоми, как премьеру удается добиваться такого результата, тот ответил, что ходит в спортзал, каждый день плавает в бассейне и время от времени занимается спортом с друзьями.

При этом "крутым парнем" Путин себя не считает. По его словам, настоящие крутые ребята - это байкеры, с которыми он встречался летом на Украине. "Один из них по-настоящему смелый человек, он проехал несколько тысяч километров на мотоцикле, хотя у него только одна нога - вторую он потерял где-то в Югославии во время войны", - сказал Путин.

"Вы несомненно производите сильное впечатление на женщин. Как вы относитесь к тому, что студентки сфотографировались ради вас в эротическом календаре?", - спросила его топ-модель, вспомнив о скандальном подарке студенток журфака МГУ ко дню рождения Путина. Там юные полуобнаженные журналистки на нескольких страницах признавались в любви к премьеру. Потом их однокурсницы выпустили альтернативный календарь с заклеенными ртами и неудобными вопросами (про Ходорковского, например).

"Мне очень понравились девушки, они были прекрасны. Мне понравился календарь, но это не самое главное", - ответил Путин, имея ввиду, конечно, первый календарь. По его словам, студентки проявили большую смелость, не побоявшись признаться в своих чувствах к главе правительства, потому что в России, как и в других странах, это мягко говоря не модно.

"Как начинающие журналисты, они не могли не понимать, какая реакция их ждет. Тем не менее, они не испугались, все равно сделали этот календарь", - сказал Путин.

Вспомнили и про тигриную тему. Премьер в том числе рассказал про знаменитую историю с усыпленным тигром, от которого он защитил журналистов. "Тигр был умный, и как только камеры заработали, он вытащил лапу из ловушки. Вы можете сказать, что репортеры испугались. Потом мы смогли загнать тигра в ловушку и усыпить его, чтобы ученые смогли провести свои обследования, взять образец крови и даже надеть на него специальный ошейник, чтобы отслеживать передвижения животного", - рассказал Путин.

Инцидент произошел в августе 2008 г. во время визита премьера в Уссурийский заповедник. Потом на сайте премьера появилась специальная страница, где можно было отслеживать передвижения тигрицы (как выяснилось, на самом деле это была самка), но через несколько месяцев хищник затерялся в тайге.

Саммит по сохранению тигров состоялся 23 ноября в Санкт-Петербурге, его посетили премьер-министры 13 "тигриных" стран, а также мировые знаменитости - Леонардо Ди Каприо и Наоми Кэмпбелл, которая провела благотворительный концерт. Выступая на форуме, Путин обещал ужесточить наказание для браконьеров, и заодно процитировал Ганди: "В той стране, где хорошо тигру, хорошо всем".

Ди Каприо тоже после саммита встретился с Путиным и рассказал ему, как он добрался до Петербурга, несмотря на возгорание двигателя своего "Боинга". Премьер за это назвал его настоящим мужиком. Актер, кроме того, пожертвовал $1 млн на спасение тигров.

Выбор читателей