Число жертв взрыва в "Домодедово" достигло 36

Один из тяжело раненых в результате теракта скончался в Институте хирургии имени Бурденко, сообщили в Минздравсоцразвития. Еще 133 человека по прежнему остаются в больницах


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Число погибших в результате теракта в "Домодедово" возросло до 36, в больнице скончался один из раненых. Об этом сообщили в Минздравсоцразвития.

"Скончался один из двух, находящихся в крайне тяжелом состоянии, пострадавших при теракте. Это пациент Института хирургии имени Бурденко", - сказал РИА "Новости" представитель ведомства.

Напомним, взрыв прогремел в зале прилета международных рейсов "Домодедово" в 16:32 мск 24 января. Террорист находился в плотной толпе встречающих людей. Взрывное устройство мощностью более 5 кг в тротиловом эквиваленте было начинено поражающими элементами - резаной проволокой.

Погибли 32 человека, еще трое скончались в тот же вечер в больницах. Ранения получили около 180 человек, из них 133 по прежнему остаются в клиниках.

По некоторым сведениям, организатором теракта является главарь мугденской бандгруппы Ибрагимхалил Даудов, а непосредственным исполнителем - его сын Магомедхабиб. При этом жена Ибрагимхалила Зауджат (Аминат) Даудова случайно подорвалась 31 декабря в гостевом домике стрелкового комплекса в Кузьминках. Как предполагается, она также должна была стать смертницей.

Выбор читателей