Путин откровенно рассказал о дочерях

"Маша и Катя умные и воспитанные девушки, они делают успехи во многих областях", - поделился премьер с журналистами в "Останкино" и заверил, что его дочери живут обычной жизнью, стараясь "никуда не лезть"


ФОТО: AP



Премьер-министр Владимир Путин поделился подробностями жизни дочерей в ходе своего общения в "Останкино" с сотрудниками Первого канала, полная стенограмма которого выложена на сайте правительства. Он также заявил, что россиянам необходимо менять свое "расслабленное" отношение к вопросам безопасности и рассказал, что нужно делать с теми силовиками, которые "шокируют граждан".

По словам Путина, своими дочерьми Екатериной и Марией он доволен. "Вы знаете, я не считаю, что нужно делать их участниками какой-то публичной деятельности. Они, слава Богу, не занимаются никакой политикой, не занимаются никаким бизнесом, никуда не лезут. Они живут обычной рядовой жизнью, рядовой – я хочу это подчеркнуть. И я этому очень рад. Они у меня умные, воспитанные девушки, очень сдержанные, но с чувством собственного достоинства и делают успехи во многих областях, чему я очень рад. Достаточно сказать, что они свободно говорят на четырех языках", - поделился премьер.

Говоря о беспорядках в Египте, Путин заметил, что российский народ "очень быстро расслабляется". "Там (в западных странах) общество очень сконцентрировано, очень чувствительно к любым проявлениям угрозы. У нас, к сожалению, такого нет. Вот сейчас на мониторах идут события в Египте: все оттуда уезжают, а наши туристы в аэропортах сидят и летят туда отдыхать. Хотя мародеры там уже действуют и до гостиниц добрались! Нет, все равно летят. И у нас внутри то же самое происходит", - сказал он. "Нам вместе с вами - со средствами массовой информации, специальными службами, правоохранительными органами, общественными организациями, гражданским обществом - нужно менять отношение к этим проблемам", - добавил он.

Один из присутствовавших журналистов рассказал Путину о том, как силовики с Северного Кавказа, в том числе из Чечни и Ингушетии, отдыхают в Москве, устраивая стрельбу в воздух из табельного оружия. Премьер на это заметил, что все офицеры обязаны придерживаться определенных правил. "Если он не придерживается этих правил, ему не место в правоохранительных органах и силовых структурах. И. конечно, любые проявления подобного рода должны пресекаться. Если это не делается, очень плохо – значит, нужно смотреть, где это происходило, кто там нес службу и почему никак не реагировали".

Путин также признался, что спокойно относится к критике оппозиции в адрес властей, в том числе и к "вранью". "Когда слушаю иногда некоторые вещи, я-то знаю, что на самом деле в жизни происходит. Я и вижу, и слышу, что они врут, но даже к этому я отношусь абсолютно спокойно. Должен кто-то и врать, потому что кто-то хочет услышать это вранье. Пускай скажут в конце концов", - сказал он. Премьер заявил, что многие противники власти попросту хотят к ней "примазаться" и отметил, что оппозиция в нашей стране может выражать свое мнение абсолютно свободно.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей