Посольское авто раздавило десятки египетских бунтовщиков

Машина, принадлежавшая одному из посольств, на огромной скорости сбила 30 человек, пытаясь прорваться сквозь толпу протестующих в Каире, после чего скрылась. Погибли несколько человек, десятки ранены. ВИДЕО




Дипломатический автомобиль сбил 30 человек, пытаясь скрыться от протестующих в ходе беспорядков в Каире. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на очевидца событий, который выложил видео произошедшего в Интернете.

Инцидент произошел вечером 28 января во время проведения оппозицией "Дня гнева". На кадрах видно, как белый микроавтобус с тонированными стеклами, на котором, как утверждает автор видео, были дипномера, окружает толпа протестующих.

Водитель, пытаясь, очевидно, скрыться, резко нажимает на газ и машина срывается с места. Демонстранты пытаются увернуться от мчащегося микроавтобуса, однако водитель не справляется с управлением и на полной скорости буквально таранит толпу людей, после чего скрывается с места происшествия.

Как утверждают очевидцы, в результате погибли несколько человек, более 20 пострадали, некоторые из них получили серьезные ранения. Отметим, что официального подтверждения того, что в инциденте участвовал дипломатический автомобиль, нет.

Напомним, массовые акции протеста продолжаются в Египте с 25 января. Беспорядкт сопровождаются мародерством, поджогами и грабежами. Число погибших достигает от 150 до 300 человек, ранены и травмированы около полутора тысяч.

Накануне в центре Каира произошли ожесточенные столкновения сторонников и противников правящего политического режима. Правительственные войска заняли подступы к площади, создав буферную зону между противоборствующими сторонами. Как сообщал арабский телеканал Al Jazeera, сторонники Мубарака организовали прибытие в столицу граждан, сочувствующих правительству. Отдельные представители оппозиции поспешили обвинить руководство Египта в бандитских методах и предрекли Каиру кровавую бойню.

Читайте также

Выбор читателей