В Черкесске бандиты отбили убийцу у конвоиров

Бандиты напали на конвойную "ГАЗель", перевозившую подозреваемого в убийстве, на окраине города. Застрелив водителя, они захватили автозак и двух охранников, с которыми позднее расправились. Заключенному и его подельникам удалось скрыться, начался их розыск


ФОТО: Вести.ру



Дерзкое нападение произошло на окраине столицы Карачаево-Черкессии. Вооруженные бандиты атаковали конвойную машину, перевозившую подозреваемого в убийстве, они расстреляли охранников и освободили заключенного, сообщили в МВД республики.

Инцидент произошел около 13:00 мск на федеральной автодороге "Невинномысск-Домбай" возле аула Адыге-Хабль. "ГАЗель", перевозившую преступника в СИЗО Черкесска, подрезала белая "шестерка", в которой сидели несколько бандитов. Как сообщает Lifenews.ru, они открыли огонь по водителю, тот от полученных ранений погиб на месте. Сидевшему рядом с ним милиционеру удалось сбежать. Преступники захватили "ГАЗель", в кузове которой оставались двое конвоиров и заключенный, и скрылись с места происшествия.

Позднее поднятые по тревоги милиционеры обнаружили автозак в селении Заветное рядом с берегом реки Кубань. В машине лежали тела двух убитых милиционеров. Нападавшим и заключенному удалось сбежать.

Сейчас автомобиль осматривают саперы. Есть подозрение, что "Газель" могли заминировать. Начались розыски бандитов, в республике введен план "Перехват".

Аналогичное нападение произошло в конце 2007 г. в Грозном. Автозак, в котором находились 12 арестантов и конвой, подорвался на самодельной бомбе на мосту через реку Сунжа, всего в 300 - 350 м от здания СИЗО №1, откуда отъехала машина. В результате погиб милиционер, еще один скончался позже на операционном столе. Четыре конвоира получили ранения средней тяжести и были госпитализированы.

При этом никто из арестантов не пострадал, их даже не контузило. По одной из версий, нападавшие пытались их освободить. Впрочем, побег закончился провалом, все заключенные были сразу взяты под стражу.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей