Петух зарезал зрителя во время нелегального боя

Птица с привязанным к лапе ножом неожиданно вылетела за пределы арены. Петух по кличке Солнечный мальчик ранил нескольких зрителей. Один из них уснул пьяным на улице и умер от потери крови




Во время проведения нелегальных петушиных боев в США случилась трагедия. Птица смертельно ранила одного из зрителей. Инцидент произошел еще 30 января. Но только сегодня полицейские сообщили об этом прессе.

Они рассказали, что петушиные бои состоялись в г. Ламонт (шт. Калифорния). Для зрелищности организаторы решили привязать к ногам птиц острые ножи. Один из петухов по кличке Солнечный мальчик неожиданно вылетел к зрителям. Он ранил нескольких человек, в том числе 35-летнего Хосе Луиса Очоа в правую икру. Мужчина не стал обращаться за медицинской помощью.

Когда полиция прибыла на место проведения боев, там уже никого не было. Служители закона нашли лишь пять мертвых петухов и прочие улики. Очоа обнаружили неподалеку. Он уснул пьяным. Мужчина умер позже в больнице от потери крови.

"Подобного рода инциденты ни разу не происходили за всю мою работу в полиции", - сообщил журналистам сержант Мартин Кинг, который занимается расследованием смерти Очоа.

Петушиные бои запрещены законами Калифорнии из-за жестокости этого зрелища. Посещение или организация боев, а также выращивание бойцовой птицы является административным правонарушением и наказывается штрафом. Тем же, кто не прислушивается к первому предупреждению, может даже грозить тюремное заключение. По данным американских СМИ, Хосе Луис Очоа в прошлом году заплатил $370 штрафа за то, что готовил птиц к боям.

Читайте также

Выбор читателей