Слишком тупому мужчине запретили секс

Мужчина с аномально низким IQ уверен, что детей приносит аист. Теперь его "чрезмерное половое влечение" находится вне закона. По мнению суда, мужчине противопоказан секс, так как он не понимает риски, сопряженные с интимной близостью




Суд Британии запретил 41-летнему мужчине заниматься сексом. Причиной этого стало то, что у англичанина по имени Алан (фамилия не разглашается) слишком низкий уровень IQ - всего 48 баллов. О беспрецедентном судебном решении сегодня пишет западная пресса.

Алан находится в длительных сексуальных отношениях с мужчиной по имени Кирон. Однако местные власти, которые с 2009 г. предоставляют подсудимому жилье в доме для инвалидов одной из общественных организаций, решили возбудить против него уголовное дело. В итоге специальный суд, который занимается делами умственно неполноценных граждан, решил, что заниматься сексом Алану противопоказано, так как он не понимает риски для здоровья от интимной близости и теперь его "чрезмерное половое влечение" находится вне закона.

По мнению судей и психологов, во время секса Алан вообще не понимает, чем занимается. Он считает, что детей приносит аист, а опасность секса заключается в том, что он может привести к появлению на теле сыпи. В связи с этим адвокаты защиты рекомендовали назначить британцу уроки сексуальной грамотности. Однако психологи посчитали, что подобные лекции могут смутить мужчину.

"В настоящее время Алан не обладает способностью соглашаться на сексуальные отношения и участвовать в них. В таких обстоятельствах постановлено, что нынешний режим наблюдения за Аланом, а также предотвращение сексуальных действий в будущем - в его интересах", - сказал судья Джастис Мостин.

Кстати, Алана, кроме всего прочего, обвинили в неподобающих жестах, которые он демонстрировал в адрес детей перед кабинетом врача и в общественном транспорте. Однако судом эти случаи при рассмотрении данного дела в учет не брались.

Защитники прав человека уже успели высказать свое возмущение подобным решением суда. Они подчеркивают, что коэффициент интеллектуального развития ниже 50 баллов зафиксирован у каждого десятого жителя Земли. Что касается конкретно Алана, то здесь правозащитники напирают на его полную дееспособность в повседневной жизни.

Читайте также

Выбор читателей