"Серьезные дяди, у которых все в поряде"

Таможенники из Владивостока сняли откровенный видеоклип о своей работе. "Коламбия Пикчерз" не представляет, как на таможне народ отжигает", - поют сотрудники, танцуя на столах. Творением "серьезных дядь, у которых все в поряде" заинтересовалось начальство. ВИДЕО




Руководство Владивостокской таможни началу проверку по факту появления в Интернете видеоклипа, в котором сотрудники таможни катаются в форме по полу, а одна из девушек эротично танцует на столе. Об этом пресс-секретарь ведомства Виктория Шамаева сообщила РИА "Дейта".

По словам Шамаевой, начальство удивилось, узнав среди снимавшихся в ролике подчиненных, в том числе начальника отдела таможенного досмотра морского порта Сергея Рупинца. При этом пресс-секретарь заявила, что сама она участия в съемках клипа не принимала.

Видеоролик на мотив песни группы "БандЭрос" "Коламбия Пикчерз" был выложен на портале Youtube 7 февраля, и уже спустя сутки стал одним из самых популярных. В клипе, который, начинается с крупного плана таблички "Владивостокский таможенный пост", сотрудники ведомства откровенно рассказывают о своих буднях, об очередях и даже о торговле электронными талонами на эти очереди.

"Коламбия Пикчерз" не представляет, как на таможне народ отжигает", - утверждают таможенники. Хотя "невелики оклады", "мы и так в поряде - зеленая форма, серьезные дяди", - поют они. "Занимай место, пока не тесно, в таможне в очереди будет интересно", "а если будет неприлично, тогда отдел досмотра к бою готов: Рупинец Сергей Иваныч мочит врагов", - говорят таможенники, признавая, что у них к "не берущему мзду" Рупинцу "народная любовь". Сам начальник досмотра при этом умело орудует охотничьим ножом.

"Снимали для себя, просто так: приколоться, на обычную камеру, полностью своими силами. По поводу декораций договаривались с местными кафе, что-то снимали в офисе", - рассказал "Комсомольской правде" один из участников ролика, не пожелавший назвать свое имя. "Посмотрели на новогоднем корпоративе, посмеялись и забыли. А кто-то из своих "слил" видео в Интернет", - добавил он.

А один из создателей ролика рассказал РИА "Дейта", что клип должен был стать новогодним сюрпризом для начальства таможни. На его создание ушел месяц, при этом съемки видео заняли две недели. "Мы могли бы сделать все и за более короткий срок, но приходилось выбирать удобное время. На таможню же просто так не пройдешь, в то время как нам надо было спокойно снимать помещения, офисы", - отметил он.

При этом видео, которое могло влететь в копеечку, обошлось таможенникам достаточно дешево благодаря знакомствам и связям. Источник также заявил, что клип был показан руководству во время новогоднего корпоратива, и тогда сюрприз начальству понравился.

Между тем последствия скандала для снявшихся в клипе могут быть серьезными. Так, сегодня стало известно, что своего поста лишилась судья из Бурятии Ирина Левандовская. Уволили 30-летнюю служительницу Фемиды за то, что она выложила в социальной сети снимки, на которых красуется с бутылкой водки и смело позирует в купальнике на фоне отеля.

Выбор читателей