В "Бутырке" открывается солярий за 10 рублей в минуту

"Бутырка" расширяет список услуг, превращаясь чуть ли не в санаторий. Уже со следующего месяца заключенные смогут посещать солярий. По мнению главы столичного ФСИН, людям нужно создать условия, чтобы они могли отвлечься и улучшить здоровье


ФОТО: ИТАР-ТАСС



"Бутырка" расширяет список услуг, превращаясь чуть ли не в санаторий. В следующем месяце в Бутырском изоляторе откроется солярий. Как сообщил начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве Виктор Дежуров, загорать в нем будут как персонал, так и содержащиеся.

Стоимость минуты, по словам Дежурова, будет щадящей - 10 руб. в минуту. Начальник управления не исключил, что в будущем в изоляторах столицы будут вводиться и другие платные услуги.

"Почему бы и нет. Почему не создать условия людям для того, чтобы они могли отвлечься и улучшить здоровье", - сказал Дежуров. По его словам, к таким услугам можно отнести сауны или УЗИ. Кстати, кабинет УЗИ хотят оборудовать вслед за солярием.

Дежуров подчеркнул, что средства от платных услуг ФСИН тратит на ремонт камер, улучшение условий содержания и расширение перечня услуг для осужденных и подследственных.

Напомним, о том, что в "Бутырке" вскоре появится платный солярий, в начале ноября прошлого года рассказал начальник СИЗО Сергей Телятников. Он также сообщил, что в ближайшем будущем заключенные смогут общаться с родственниками по программе видеосвязи Skype. Оплатить подобные услуги, по словам Телятникова, заключенные могут со своего личного лицевого счета. Пополнить этот счет родственники смогут прямо в помещении СИЗО, в комнате приема передач, где установлены специальные терминалы.

На такие нововведения руководство старейшего московского следственного изолятора решилось в честь его 240-летия. Ранее там уже был открыт спортзал с тренажерами и интернет-магазин.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • ВВС

Выбор читателей