Терминатор возвращается в кино

На 2012 год запланирован выход "Терминатора-5", Арнольд Шварценеггер дал предварительное согласие на съемки. У актера больше пяти лет не было серьезных ролей, он потерял 200 миллионов долларов


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил о своем возвращении в кино. Соответствующую запись в своем микроблоге в Twitter он оставил всего несколько часов назад.

"Захватывающие новости. Мои друзья из Креативного актерского агентства CAA (Creative Artists Agency) спрашивали меня в течение семи лет, когда они смогут всерьез делать предложения. Дал им зеленый свет сегодня", - написал Шварценеггер.

Неделю назад актер, покинувший губернаторское кресло 3 января 2011 г., пошутил, что труд на благо жителей Калифорнии обошелся ему в $200 миллионов. Именно столько, по его словам, он смог бы заработать, снимаясь все это время в голливудских кинофильмах.

Последний раз Шварценеггера появлялся на экране в полноценной роли в 2004 г. в фильме "Вокруг света за 80 дней", где он снялся вместе с Джекки Чаном. В 2005 г. он сыграл самого себя в комедии "Ребенок и я". А в 2010 г. снялся в эпизоде картины "Неудержимые", которую снял его друг Сильвестр Сталлоне.

В каких фильмах появится Арнольд Шварценеггер пока неизвестно. Возможно, он снимается в "Неудержимых-2". Поклонники же надеются, что "железный Арни" вернется в своем самом знаменитом амплуа в "Терминаторе-5", выход которого запланирован на 2012 год. По слухам, актер уже дал предварительное согласие на участие в съемках.

Стоит добавить, что рейтинги популярности Шварценеггера к концу его пребывания в губернаторском кресле существенно снизились. Калиофрния, самый населенный штат США, находится в состоянии тяжелого экономического кризиса.

Выборы губернатора Калифорнии, прошедшие 2 ноября, выиграл кандидат от Демократической партии Джерри Браун, занимающий пост генпрокурора штата. Браун уже был губернатором штата с 1975 по 1983 годы. Шварценеггер избирался губернатором Калифорнии два раза подряд. По законам, он не мог выставлять свою кандидатуру на прошедших выборах.

## imbd.com © #0 Арнольд шварцнеггер в фильме "Неудержимые", 2010 #1 Арнольд шварцнеггер в фильме "Терминатор 3", 2003 #2 Арнольд шварцнеггер в фильме "Возмещение ущерба", 2002 #3 Арнольд шварцнеггер в фильме "Шестой день", 2000 #4 Арнольд шварцнеггер в фильме "Конец света", 1999

Читайте также

Выбор читателей