Во "Внуково" самолет из Варшавы сел на фюзеляж

Бизнес-борт "Hawker 125-800", летевший из Варшавы в Москву, совершил аварийную посадку в деловом терминале "Внуково-3". Пилотам пришлось приземлиться в незапланированном месте из-за заклинившего шасси




Бизнес-борт "Hawker 125-800" Португальских авиалиний, летевший из Варшавы в Москву, совершил аварийную посадку в деловом терминале "Внуково-3". Как сообщает Lifenews.ru, пилотам удалось посадить малогабаритный самолет, в котором заклинила передняя стойка шасси.

Перед посадкой пилот связался с диспетчерами "Внуково" и сообщил, что у борта заклинило механизм шасси, после чего пилоты вырулили самолет на дополнительные круги, чтобы израсходовать топливо перед аварийной посадкой.

"Hawker 125-800" сел на фюзеляж. Сообщается, что при ударе корпуса о взлетно-посадочную полосу возникла небольшая искра, самолет вынесло за пределы полосы. Пострадавших нет: на борту находились только два пилота.

Между тем на территорию аэропорта приехали несколько машин "скорой помощи" и пожарных расчетов, чтобы предотвратить возгорание и вовремя оказать помощь. Посадкой и работой диспетчеров руководил лично генеральный директор аэропорта Василий Егоров

Работа аэропорта временно ограничена из-за аварийной посадки самолета. По словам представителя ведомства, аэропорт работает только на вылет.

Выбор читателей