Cтуденты погибли на крыше поезда в метро

Два молодых человека, нацепив горнолыжные очки, решили покататься на крыше поезда в столичной подземке, но разбились во время заезда состава в тоннель. Трупы студентов с многочисленными переломами были найдены на Филевской линии


ФОТО: РБК



В московском метро погибли два студента, катавшиеся на крыше вагона одного из поездов. Обоим молодым людям было по 19 лет.

Инцидент произошел на Филевской линии метро в ночь на понедельник. Тело одного из студентов было найдено на крыше вагона на станции "Киевская", труп другого - рядом с рельсами на перегоне "Кунцевская" - "Пионерская".

Оба молодых человека погибли в тот момент, когда поезд с улицы заезжал в тоннель. У первого были обнаружены многочисленные переломы, какие травмы получил второй - не известно. Сообщается, что на студентах были горнолыжные очки.

Оба молодых человека обучались в разных вузах Москвы. Один - в Российском государственном университете туризма и сервиса, а другой - в Московском педагогическом университете. Как сообщает РБК со ссылкой на Следственный комитет, эти студенты неоднократно залезали на крышу поезда, чтобы "покататься".

По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства смерти. По предварительным данным, студенты покончили жизнь самоубийством.

Напомним, в начале этого месяца в московском метро нашли полуразложившуюся мумию мужчины, который пролежал там около двух месяцев. Труп был обнаружен в перегоне между станциями "Павелецкая" и "Таганская" Кольцевой линии.

Мужина лежал на ступеньках, ведущих к нише двери в одно из подсобных помещений. Проверку там по правилам проводят раз в два месяца, последний раз сотрудники метрополитена заглядывали в подсобку 23 декабря. Погибший не похож на бомжа, он был прилично одет, но документов при нем не оказалось. В правоохранительных органах предположили, что это диггер.

Выбор читателей