Помощника Кудрина обокрали в ресторане

Евгений Лисютин ужинал в большой шумной компании и пропажу заметил не сразу. Хватившись портфеля, он позвонил в милицию. Сумму ущерба чиновник оценил в 56 тысяч рублей


ФОТО: Вести.ru



В центре столицы в одном из ресторанов обокрали помощника заместителя председателя правительства РФ, министра финансов Алексея Кудрина. У 42-летнего Евгения Лисютина пропал портфель, в котором лежали документы и крупная сумма денег. Об этом сообщили в правоохранительных органах Москвы.

Как стало известно "Росбалту", Лисютин позвонил в службу "02" вечером 13 февраля. Он рассказал милиционерам, что ужинал в ресторане "Булошная", расположенном в Лялином переулке, в компании друзей. Он заметил пропажу, когда гости уже расходились.

Чиновник указал, что в украденном портфеле находились iPad, паспорт, водительское удостоверение, документы на машину "БМВ", карманный коммуникатор и тысяча долларов. Сумму ущерба чиновник оценил в 56 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

"Это наши постоянные гости. Их было около десяти человек. Они, как обычно, сидели достаточно шумно: пили водку, заказали разные закуски и горячие блюда", - рассказали сотрудникам милиции официанты "Булошной".

Позже выяснилось, что видеокамеры, установленные в ресторане, являются муляжами. Поэтому зафиксировать преступников, похитивших портфель, не удалось. Камеры в "Булошной" размещены для того, чтобы отпугивать воров. Однако грабителей они не остановили. А возможно, они знали о том, что камеры ненастоящие.

В то же время корреспонденту "Yтра" стало известно, что инцидент произошел из-за небрежности чиновника. "Он повесил сумку на вешалку и не смотрел за ней. Кроме компании Лисютина у нас находились и другие клиенты. Всех их мы знаем", - объяснили сотрудники "Булошной".

Читайте также

Выбор читателей