За поражением Емельяненко увидели гипноз

Тренер многократного чемпиона мира по боям без правил уверен, что на его подопечного во время битвы с бразильцем Антонио Силвой оказывали психологическое воздействие прямо из зрительного зала


ФОТО: Efedor.ru



Тренер многократного чемпиона мира по боям без правил Федора Емельяненко уверен, что против россиянина во время битвы с бразильцем Антонио Силвой были использованы запрещенные методы психологического воздействия. По мнению Владимира Воронова, его подопечный потерпел поражение, так как получил "заряд гипноза".

"Нам кажется, что все не просто так, и были использованы определенные технологии", - цитирует Воронова Lifenews.ru. Тренер считает, что на обоих спортсменов воздействовали на расстоянии из зала.

По словам Воронова, Емельяненко вел себя на ринге с точностью до наоборот относительно того, что отрабатывалось до боя, и своими действиями всех буквально поверг в шок. С Вороновым согласился и второй тренер Емельяненко Александр Мичков. Он напомнил, что спортсмен с первых секунд боя был неповоротливым, как будто его связали по рукам и ногам. А вот его соперник светился энергией и в конце битвы бросился россиянину в ноги, расцеловал ему руки и поблагодарил за бой.

Напомним, Федор Емельяненко 13 февраля в четвертьфинале престижного турнира ММА Гран-при Strikeforce в Ист-Резерфорде (США) уступил бразильцу Антонио Силве, после чего заявил о завершении карьеры. Однако во вторник спортсмен на своем официальном сайте сообщил, что будет с божьей помощью продолжать биться, пока не почувствует, что пора уходить. Первым турниром после поражения для него станет предстоящий чемпионат России по боевому самбо.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей