Основателю Apple предрекли скорую смерть

Обнародованы шокирующие фотографии больного раком миллиардера Стива Джобса. В прошлом месяце он ушел в бессрочный отпуск. Врачи считают, что больше полутора месяцев глава Apple не протянет




В Интернет попали фотографии основателя всемирно известной компании Apple, миллиардера Стива Джобса, в конце января ушедшего в бессрочный отпуск по болезни. Он был замечен выходящим из Стэнфордского онкологического центра в штате Калифорния.

На фотографиях, опубликованных National Enquirer, видно, как изменился внешний вид Джобса. Он сильно похудел и осунулся - за время болезни он потерял до 20 кг веса, волосы поредели. Скорее всего, это побочный эффект химиотерапии.

Врачи подтвердили изданию, что один из самых влиятельных американцев неизлечимо болен и, по всей видимости, ему осталось недолго. Один из врачей и вовсе сделал страшный прогноз - Джобс проживет не более шести недель. Стоит отметить, что пока ни одно из изданий, кроме National Enquirer, не берется с уверенностью утверждать, что на данных снимках именно 55-летний Стив Джобс.

Слухи об ухудшающемся состоянии главы Apple ходят в прессе уже очень давно. Впервые о заболевании Джобса стало известно в 2003 году. В 2004 г. он лечился от рака поджелудочной железы, а в 2009 г. перенес операцию по пересадке печени. Тогда многие врачи даже предположили, что ему понадобится повторная трансплантация, если донорская печень не приживется.

В отпуск на неопределенный срок Джобс ушел в январе этого года, заявив, что хочет сосредоточиться на своем здоровье. С тех пор он всего несколько раз появлялся в офисе. Между тем миллиардер не раз заявлял, что полон решимости и готов бороться до последнего со смертельным недугом. Он даже собирался построить новый дом в Вудсайте.

Напомним, в сентябре 2009 г. от рака поджелудочной железы умер известный актер Патрик Суэйзи. Он также проходил лечение в Стэнфордском онкологическом центре.

Читайте также

Выбор читателей