Школьник умер на уроке физкультуры

Подростку стало плохо после того, как он подтянулся на турнике. Он пожаловался на головокружение и тошноту и потерял сознание. Несмотря на усилия врачей, жизнь школьнику спасти не удалось


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Омске подросток умер на уроке физкультуры. Инцидент произошел вчера, 17 февраля, в школе №36.

По словам очевидцев, 17-летний Антон Ш. почувствовал недомогание после того, как несколько раз подтянулся на турнике. Он пожаловался на головокружение и тошноту, после чего упал без чувств.

Одноклассники отнесли потерявшего сознание товарища в кабинет медсестры, которая вызвала "скорую". Однако, несмотря на усилия прибывших врачей, подросток скончался.

Причина смерти пока не установлена. Заключение врачи сделают только после процедуры вскрытия. По предварительным данным, у школьника был острый воспалительный процесс трахеобронхит, который и мог привести к летальному исходу. Известно также, что молодой человек долгое время занимался хоккеем, что могло спровоцировать заболевание сердца.

Обстоятельства смерти выясняют сотрудники СУ СК РФ по Омской области. По итогам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в ноябре прошлого года подобная трагедия произошла на Кубани. В школе станицы Елизаветинской одиннадцатиклассник упал замертво после урока физкультуры. Как выяснилось, у подростка был врожденный порок сердца, и он имел освобождение от физкультуры. Учащийся присутствовал на уроке, но, по словам преподавателя, физическими упражнениями не занимался.

Читайте также

Выбор читателей